+7 (473) 225-08-34

В марте воронежские подъезды станут арт-площадками

В марте в Воронеже, появится 4 новых галереи современного искусства!
В марте воронежские подъезды станут арт-площадками

В марте в Воронеже, появится 4 новых галереи современного искусства! Проект «Музей по соседству» превратит обычные подъезды многоэтажек в экспозиционные пространства. На общей площади в 60 этажей перед глазами жителей и гостей города будет представлена выставка фризлайт*-работ, собранных со всей России и некоторых стран ближнего зарубежья. Одновременно с этими нестандартными выставками откроется персональная выставка основателей фризлайт-движения в России, Артёма Долгополова и Романа Пальченкова в художественном музее им.Крамского, которая включает в себя проведение двух мастер-классов! Проект «Музей по соседству» в Воронеже организован компанией СТЭЛ-ИНВЕСТ и пройдёт в рамках программы «City Space Development». Цель программы — способствовать развитию социо-культурных связей между жителями города и превратить городские улицы, дворы и подъезды в современное арт-пространство, в котором можно не просто жить, а общаться, развиваться и проявлять инициативу. Выставка работ «фризлайтеров» со всей размещенная в подъездах жилых домов, построенных компанией «СТЭЛ-ИНВЕСТ», призвана объединить искусство и обыденность, и доказать жителям Воронежа, что арт-реальность — это действительно реальность. В то же время выставка работ авторов проекта «фризлайт» в музее им. Крамского доказывает, что современное искусство способно существовать не только в подъездах и на улицах, но и покорять стены музеев и крупнейших выставочных залов. В программе презентации мероприятия, которая состоится в бизнес-центре «СТЭЛ» 12 марта - торжественное открытие выставки, пресс-конференция с авторами проекта фризлайт Артемом Долгополовым и Романом Пальченковым, выездная экскурсия по местам размещения выставки и праздничный фуршет. Даты:

  • 12 марта 2012 года - пресс-конференция, открытие проекта «Музей по соседству»
  • 14 марта 2012 года - открытие персональной выставки арт-проекта «Freezelight.ru»
  • 6, 7 апреля 2012 года - мастер-классы по фризлайту.

Об организаторе: Организатор мероприятий – компания «СТЭЛ-ИНВЕСТ» - является одним из крупнейших застройщиков города, и работает на рынке строительства уже более 35 лет. В профессиональном портфолио компании – успешные проекты в области жилой и коммерческой недвижимости. 

Об арт-проекте «Фризлайт»: *фризлайт (англ. freezelight) — фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Важное условие — отсутствие компьютерной обработки снимка. Freezelight.ru — это не просто интернет ресурс, это арт-проект. Он посвящён фризлайту* — рисованию светом. Цель — создание полноценного направления в современном искусстве и уникального художественного языка, способного объединить фотографию и живопись. Полотном, в его классическом понимании, становится весь окружающий мир, а роль изобразительных средств отводится источникам света. Название арт-проекта уже в первый год его существования стало нарицательным и активно используется в России и странах ближнего зарубежья в качестве термина, обозначающего рисование светом. 

Авторы: Арт-проект основан 2 мая 2008 года. Авторы — Артём Долгополов и Роман Пальченков. Они постоянно работают над созданием новых световых картин и анимации. Создают инструменты для рисования светом, разрабатывают новые технологии и выкладывают на сайт новые уроки. Команда Freezelight.ru социально активна и имеет активную жизненную позицию. Командой регулярно проводятся мастер-классы. 

Выставки/Достижения: На данный момент арт-проектом проведено 19 персональных выставок в 15 российских городах, в крупнейших региональных музеях и залах. А также, в рамках полученного гран-при фестиваля «ARTAQ» принято участие в 4 коллективных европейских выставках современного искусства, в Париже, Берлине, Лионе и Брюсселе. 37 работ арт-проекта находятся в собственности 6 российских музеев, 15 из них принадлежат Государственному Эрмитажу. Анимационный промо-ролик к зимним олимпийским играм Ванкувер-2010, полностью созданный на основе работ арт-проекта попал в шорт-лист престижной международной телевизионной премии PROMAX BDA 2010 и стал одним из 5 лучших олимпийских промо-роликов в мире. Этот же ролик получил гран-при 28-го Миланского фестиваля спортивного кино и телевидения. 

Подробности по телефону: 8 (4732) 294-70-23 Е-maill: av100686@gmail.com

Новости
Другие новости
Новости законодательства

Новости законодательства

Важная информация для дольщиков!
Подробнее
Кладовки ЖК "Грани"

Кладовки ЖК "Грани"

Передача ключей от кладовых помещений (ЖК "Грани") пройдет в мае.
Подробнее
Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Приглашаем Вас на заселение ЖК "Грани" 2 очередь.
Подробнее
Международный женский день

Международный женский день

Очаровательные, несравненные, дорогие женщины!  Поздравляем Вас с праздником!
Подробнее

Яндекс.Метрика