+7 (473) 225-08-34

Прошла презентация книги «Стройплощадка длиною в жизнь»

Компания «Стэл-инвест» при поддержке Союза строителей Воронежской области выпустила книгу «Стройплощадка длиною в жизнь»
Прошла презентация книги «Стройплощадка длиною в жизнь»
Презентация проекта состоялась 22 ноября в книжном клубе «Петровский».

«Это не пиар-акция, в книге нет пафосных моментов, искусственных красок, призванных приукрасить то, что было, и что есть. Это рассказ людей о времени и о себе, размышления о нынешних реалиях и тенденциях в строительном секторе, о смысловом наполнении профессии «строитель», - отметил на пресс-конференции инициатор и идейный вдохновитель проекта Валерий Викторович Лукинов. - Созданием этой книги мы хотели хоть немного отдать дань уважения профессионалам, которые всю жизнь провели на стройплощадках. Строители – люди со стержнем, с чистыми помыслами, сильны и тверды духом. Это действительно профессия, которая из мальчиков делает мужчин. Мы также надеемся, что у молодого поколения наших соратников по профессии будет появляться своя философия застройки городских территорий. Это прекрасно - наш город будет меняться. Но какие-то жизненные ситуации, непреложные правила старшего поколения, думаю, понравятся молодым людям, которые решили посвятить себя этой профессии. Они их примут на вооружение, а со временем переведут в ранг своих принципов, возвращая былой престиж и уважение к профессии «строитель».

По словам председателя Союза строителей Воронежской области Вячеслава Макаровича Бутырина, «Необходимость подготовки такого издания их профессиональное сообщество обсуждало давно. Но дальше разговоров дело не шло. К счастью, наступил момент, когда инициативу взял в свои руки Валерий Викторович Лукинов, а мы, естественно, поддержали это начинание, и помогли реализовать замечательный проект, - рассказал он. - Мне кажется, любой, кто прочтет эти страницы, еще раз убедится: строители – люди, у которых не очень чистая работа, но зато чистые руки».

На мероприятии выступил и представитель научного сообщества — академик РААСН, профессор ВГАСУ Евгений Михайлович Чернышов: «Книга называется «Стройплощадка длиною в жизнь». Более емкого и поэтичного названия трудно придумать. Вся жизнь присутствующих здесь и отсутствующих действительно проходит на стройплощадке. Перед нами издание, которое достойно представляет наш строительный комплекс».

После пресс-конференции прошла презентация книги и для самих участников проекта — в банкетном зале «Спартак» собрались ведущие строители нескольких поколений со своими спутницами. Музыкальной изюминкой вечера стали выступление известной исполнительницы романсов Инны Разумихиной, а также исполнителей мюзикла Нотр-Дам де Пари Алексея Секирина, Андрея Белявского и Александра Маракулина. Весь вечер поддерживал теплую атмосферу замечательный ведущий, художественный руководитель Воронежского театра юного зрителя Александр Латушко.

С 2 декабря книгу можно будет почитать в открытом доступе в основных библиотеках города, а также библиотеках Воронежских ВУЗов. Издание некоммерческое, поэтому в продажу книга не поступит.



Новости
Другие новости
Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Приглашаем Вас на заселение ЖК "Грани" 2 очередь.
Подробнее
Международный женский день

Международный женский день

Очаровательные, несравненные, дорогие женщины!  Поздравляем Вас с праздником!
Подробнее
ВЫГОДНАЯ ИПОТЕКА!

ВЫГОДНАЯ ИПОТЕКА!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: ипотека от 4,6%
Новости парнёров
Подробнее
Открыты продажи

Открыты продажи

Мы объявляем старт продаж квартир в новом жилом комплексе "Оптимист"!
Подробнее

Яндекс.Метрика