+7 (473) 225-08-34

Социальная ответственность - не просто слова! Помогаем детской библиотеке

Компания "Стэл-инвест" оказала поддержку Воронежской областной детской библиотеке в приобретении специального оборудования.
Воронежская областная детская библиотека была основана в 1959 году.

На протяжении последних лет сотрудники активно занимались оцифровкой своего фонда, где  собраны уникальные экземпляры книг и периодических изданий, представляющих огромную ценность. В первую очередь библиотекари перепечатывали особо редкие издания. Но делать столь кропотливую и объёмную работу вручную в 21 веке уже не представляется возможным.

По инициативе Генерального директора "Стэл-инвест" Валерия Викторовича Лукинова было принято решение об оказании материальной поддержки Воронежской областной детской библиотеке.

1 (2).JPG   - Участие компании "Стэл-инвест" позволило нам решить сразу несколько острых проблем, - рассказала Алла Владимировна Аристова (директор Воронежской областной библиотеки). - В библиотеке появились качественные сканеры, без которых была невозможна оцифровка редких изданий. Удалось приобрести технику, существенно упрощающую работу отделов обслуживания читателей.




Сегодня библиотекой пользуются более 12 тысяч читателей: дети и подростки, а также4.JPG педагоги, родители и воспитатели - все, для кого важны проблемы развития ребенка, проблемы детского чтения. В условиях пандемии необходимо было создать условия для безопасного посещения читателями книжных залов. Поэтому компания "Стэл-инвест" приобрела рециркулятор воздуха, так необходимый в наши дни.





3 (1).JPG



- Мы искренне признательны Вам за то, что Вы не оставили без внимания нашу просьбу о помощи. К сожалению, далеко не все понимают, что сохранение и развитие культуры - дело не менее важное, чем забота о материальном благополучии. Но тем радостнее осознавать, что есть компании, готовые оказать реальную поддержку тем, кому она необходима, - подчеркнула Алла Владимировна.

ВОДБ как крупнейшая библиотека в области для детей и подростков является методическим центром для 47 специализированных детских библиотек, а также для муниципальных, обслуживающих детское население и школьных библиотек.
В фонде библиотеки - свыше 116 тысяч изданий на различных видах носителей. А теперь появилась возможность сохранить это наследие для будущих поколений.

Новости
Другие новости
Новости законодательства

Новости законодательства

Важная информация для дольщиков!
Подробнее
Кладовки ЖК "Грани"

Кладовки ЖК "Грани"

Передача ключей от кладовых помещений (ЖК "Грани") пройдет в мае.
Подробнее
Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Приглашаем Вас на заселение ЖК "Грани" 2 очередь.
Подробнее
Международный женский день

Международный женский день

Очаровательные, несравненные, дорогие женщины!  Поздравляем Вас с праздником!
Подробнее

Яндекс.Метрика