+7 (473) 225-08-34

На стене новостройки в Подгорном появился масштабный стрит-арт

Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — направление в современном изобразительном искусстве.
На стене новостройки в Подгорном появился масштабный стрит-арт

Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — направление в современном изобразительном искусстве. К стрит-арту также относятся постеры (некоммерческие), трафареты, различные скульптурные инсталляции и т. п. Как пишет портал Adme.ru “Современные уличные рисунки давно уже перешагнули ту грань, когда они считались только вандализмом и не несли в себе ничего разумного, доброго, вечного. Нет, конечно, бессмысленные и чаще всего бесталанные «теги» есть и никуда не денутся. Но современный стрит-арт уже куда глубже и шире, чем просто выражение протеста или своей позиции. Он разросся и принял в себя, помимо всего прочего, социальную функцию».

Огромные птицы преобразили стену дома в ЖК «Каштановый» в микрорайоне Подгорное. Масштабная картина воплощена художниками из арт-дуэта «Кифир». Она символизирует простор и свободу, которую ощущает каждый житель жилого комплекса «Каштановый» - объекта с низкой плотностью застройки, каштановыми аллеями и велодорожками.

Аисты - исключительно позитивный символ, эмблема солнца и добра.  Эта большая rорделивая птица совepшенно не боится человека. Аисты вьют rнезда на крышах домов или на верхушках близрасположенных деревьев, ежеrодно возвращаясь на старое, обжитое место,  и люди привыкли рассматривать их еще и как ангелов-xpaнителей домашнего очага, как мирный символ постоянства и благополучия.

А вообще мы уверены, что искусство может изменить город. Если на каждой улице появится позитивный стрит-арт, Воронеж станет уютнее, а новые образы и яркие цвета будут улучшать настроение горожан

Новости
Другие новости
Новости законодательства

Новости законодательства

Важная информация для дольщиков!
Подробнее
Кладовки ЖК "Грани"

Кладовки ЖК "Грани"

Передача ключей от кладовых помещений (ЖК "Грани") пройдет в мае.
Подробнее
Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

Заселение ЖК "Грани" 2 очередь

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Приглашаем Вас на заселение ЖК "Грани" 2 очередь.
Подробнее
Международный женский день

Международный женский день

Очаровательные, несравненные, дорогие женщины!  Поздравляем Вас с праздником!
Подробнее

Яндекс.Метрика